Юнармейцы трех школ Калуги принесли клятвы на Площади Победы

Главная / Новости / Президент России / Юнармейцы трех школ Калуги принесли клятвы на Площади Победы
19.10.2017
Юнармейцы трех школ Калуги принесли клятвы на Площади Победы
   На Площади Победы в Калуге состоялась торжественная церемония принесения клятв юнармейцами, в которой приняли участие отряды средних школ №7, №23 и гимназии №19. 
   Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. 
   Перед лицом своих старших товарищей, родителей, ветеранов и наставников школьники клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. 
   В этот важный для юнармейцев день их поздравили руководители области и города, представители ветеранских и общественных организаций. 
   Николай Калиничев, заместитель губернатора Калужской области 
   - Сейчас в Калужской области уже более 500 девчонок и мальчишек носят почетное звание юнармейца. Традиции подобного движения уходят в далекое прошлое, и теперь они, а вместе с ними – и будущее нашей страны, в ваших руках. Каждый из вас будет с гордостью носить свое звание, а сама «Юнармия» будет только расти. На священной для всех калужан земле, на Площади Победы, мы вспоминаем тех, кто в разные времена защищал нашу родину, тех, кто не вернулся с полей сражений. Уверен, что ваше решение о вступлении в ряды «Юнармии» укрепляет нашу память о героях, а по большому счету - укрепляет силу и мощь нашей страны. 
   Юрий Моисеев, заместитель городского головы Калуги 
   - Сегодня большое событие не только для самих юнармейцев, но и для всего нашего города. Эти ребята сегодня стали частью большого дела, и дело это – служение родине. Патриотические традиции калужан были живы всегда и, благодаря вот такой молодежи, останутся путеводной звездой для многих. 
   После завершения церемонии юнармейцы вместе с представителями «Молодой гвардии» посадили деревья в новом городском парке. 
   Фото Сергея Гришунова, областного молодежного центра
Просмотров: 339

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос