Путину рассказали, когда искусственный интеллект "съест" человеческий

Главная / Новости / Президент России / Путину рассказали, когда искусственный интеллект "съест" человеческий
22.09.2017
Путину рассказали, когда искусственный интеллект
   Искусственный интеллект вряд ли когда-нибудь полностью заменит человеческий, но в ближайшие годы машинный разум проникнет практически во все предметы, окружающие нас, рассказали президенту РФ Владимиру Путину сотрудники компании "Яндекс", в офис которой в четверг приехал глава государства.  
   Путина волновал вопрос, когда же искусственный интеллект "съест" человеческий. 
   - Надеюсь, что никогда,
   — ответил ему генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож. 
   Однако, по его прогнозам, в ближайшее время "искусственный интеллект будет везде, во всем, что нас окружает, но его будет немного, и мы не будем этого замечать".  
   Говоря о следующей индустриальной революции, которая, по прогнозам "Яндекса", придется на 20-е годы 21 века, глава компании отметил, что Россия, безусловно, будет в числе ее центров.  
   - Центры следующей индустриальной революции будут в Сиэтле, Кремниевой долине, возможно, в Китае и Южной Корее, и совершенно точно — у нас, мы умеем делать в этой области все. Надеемся, что мы как страна и как компания будем здесь впереди, 
   — сказал Волож во время экскурсии президента по офису "Яндекса".  
   Главе государства рассказали об образовательном проекте "Яндекса" — "Яндекс.Лицей", который предусматривает подготовку программистов в рамках школьного образования, а затем открывает возможности для обучения на уровне бакалавров и магистров. 
   Познакомили главу государства и с проектом "Яндекс. Здоровье". Это мобильная платформа для онлайн-консультаций с врачами. Как рассказали Путину создатели проекта, сервис позволяет получить совет врача 24 часа в сутки по любому вопросу. Им могут воспользоваться и люди, имеющие проблемы со слухом или голосом.  
   Разработчики сервиса рассчитывают, что после обработки достаточного объема данных это приложение позволит упростить рутинную работу и самих врачей, поскольку на отдельных этапах лечения их сможет заменить искусственный интеллект. ria.ru. 
   Фото РИА Новости / Алексей Дружинин
Просмотров: 413

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос