В Калужской области будет проведена инвентаризация выбросов и поглощения парниковых газов

Главная / Новости / Президент России / В Калужской области будет проведена инвентаризация выбросов и поглощения парниковых газов
21.09.2017
В Калужской области будет проведена инвентаризация выбросов и поглощения парниковых газов
   19 сентября в региональном министерстве природных ресурсов и экологии под председательством руководителя ведомства Варвары Антохиной состоялось межведомственное совещание с представителями областных министерств сельского и лесного хозяйства, регионального Управления Росприроднадзора, Калугастата, Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
   Обсуждался план областных мероприятий по исполнению утвержденных Президентом РФ Владимиром Путиным решений Совета Безопасности Российской Федерации об обеспечении национальных интересов в связи с ратификацией Парижского соглашения по климату.  
   Отмечалось, что будет сформирована рабочая группа, члены которой примут участие в разработке технического задания по организации учета объемов выбросов и поглощения парниковых газов в регионе.  
   Варвара Антохина проинформировала, что Министерством природных ресурсов и экологии РФ сформирована методическая база для проведения данной работы как на уровне субъектов, так и на уровне предприятий.  
   - В борьбе с изменениями климата необходима координация действий органов власти, науки и бизнеса,- подчеркнула министр. Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.
Просмотров: 395

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос