В Обнинске состоялся запуск котельной в доме №19 по улице Усачева

Главная / Новости / Президент России / В Обнинске состоялся запуск котельной в доме №19 по улице Усачева
19.09.2017
В Обнинске состоялся запуск котельной в доме №19 по улице Усачева
   На недавнем совещании с членами правительства президент России Владимир Путин поставил вопрос о повышении качества и прозрачности предоставления гражданам жилищных и коммунальных услуг. В Обнинске тоже заканчивается подготовка к новому отопительному периоду. На днях при содействии администрации города и муниципального предприятия «Теплоснабжение» удалось устранить проблему с горячим водоснабжением многоквартирного жилого дома №19 по улице Усачева. 
   Управление жилым домом осуществляет ТСН «Усачева, 19». Для получения паспорта готовности к отопительному сезону необходимо было собрать крупную сумму и отремонтировать крышную газовую котельную. Однако, в короткий срок найти средства было невозможно. Для обеспечения гарантий перед управляющей организацией жители обратились за помощью к администрации города, которая постаралась её своевременно оказать. В итоге МП «Теплоснабжение» выступило финансовым гарантом по оплате ремонта котельной, а жители начали сбор денежных средств.  
   Для определения технического состояния и ремонта котельной управляющая организация привлекла специализированную компанию ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж», которая быстро и качественно провела ремонтные работы. 14 сентября жители уже могли пользоваться горячей водой от собственной котельной. 
   15 сентября глава администрации города Владислав Шапша и его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин посетили котельную, встретились с представителями жильцов и «МПНУ Энерготехмонтаж». Им рассказали, что управляющая организация котел обслуживала скорее номинально, фактически же состояние его оставалось неудовлетворительным. 
   От всех жителей дома городскую администрацию поблагодарили за оказанное содействие и сообщили, что товарищество собственников заключило договор на поставку газа с ресурсоснабжающей организацией «Газпром межрегионгаз Калуга». Также на год заключен договор с «МПНУ Энерготехмонтаж» по обслуживанию котельной. 
   Владислав Шапша осмотрел котельную, отметил ее качественный ремонт и отличное состояние оборудования. 
   Фото пресс-службы администрации г. Обнинска.
Просмотров: 365

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос