Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы

Главная / Новости / Президент России / Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы
18.09.2017
Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы
   Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам юбилейного заседания Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и поздравил их с 50-летием создания организации. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля, - передает ТАССю 
   "За прошедшие годы Ассоциация завоевала высокий, заслуженный авторитет - как крупнейшее международное объединение в области развития, изучения и популяризации русского языка и литературы", - говорится в сообщении.  
   Президент напомнил, что Ассоциация работает в 70 странах, а в ее составе - ведущие университеты мира, языковые школы, издательства, ученые, педагоги. Он также отметил серьезную исследовательскую деятельность организации, ее образовательные и информационные проекты. "Уверен, что нынешнее, юбилейное заседание пройдет в творческом, созидательном ключе, даст старт неординарным, интересным инициативам, которые обязательно воплотятся в жизнь", - заключил Путин.  
   Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы - неправительственное объединение, созданное с целью популяризации, сохранения и изучения русского языка и литературы как части мировой культуры. Расширенное заседание президиума Ассоциации, посвященное 50-летнему юбилею, пройдет 15 сентября в Париже.
Просмотров: 325

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос