Анатолий Артамонов побывал на месте строительства животноводческого комплекса в Куйбышевском районе

Главная / Новости / Президент России / Анатолий Артамонов побывал на месте строительства животноводческого комплекса в Куйбышевском районе
18.09.2017
Анатолий Артамонов побывал на месте строительства животноводческого комплекса в Куйбышевском районе
   Сегодня, 16 сентября в ходе рабочей поездки в Куйбышевский район губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил животноводческий комплекс «Мясная ферма «Фроловка», строительство которого в районе завершает Брянская мясная компания агрохолдинга «Мираторг». 
   Глава региона осмотрел животноводческие площадки для содежания крупного рогатого скота, помещения для персонала фермы и побеседовал с представителями агрохолдинга.  
   - Площадь этой фермы составляет порядка 8 тысяч гектаров. Поголовье скота вместе с телятами составит 10 тысяч. Инвестиции только в строительно-монтажные работы без учёта стоимости техники и скота составили 212 млн рублей, - рассказал заместитель генерального директора компании по кормопроизводству Александр Касацкий. - Более половины площадей комплекса займут пастбища для выпаса скота. Остальная территория отводится под животноводческие площадки для содержания животных и посевные поля однолетных трав на сено и кукурузы на силос для кормления животных в зимний период. Для этих целей ежегодно будет заготовляться около 2,5 тысяч тонн сена, 2 тысячи тонн соломы, 12-15 тысяч тонн сенажа и 20 тысяч тонн силоса.  
   Выращиваться на ферме будет крупный рогатый скот мясной абердино-ангусской породы. Эта порода отличается устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и в зимнее время спокойно выдерживает температуру до -35 градусов Цельсия. Поэтому содержаться животные будут круглогодично на открытом воздухе. Отличие содержания в зимний период будет заключаться лишь в том, что для них будет устанавливаться специальная защита от ветра, подаваться подогретая вода для питья и повысятся порции кормов для питания.
   Открытие комплекса запланировано на октябрь текущего года, сразу после того, как он будет оснащён современным оборудованием, и сюда завезут скот. Благодаря этому в Куйбышевском районе будет дополнительно создано 50 рабочих мест. Для обслуживающего персонала на территории фермы уже построены благоустроенный дом и гараж. Кроме того, ферма оборудована собственным дизель-генератором на случай отключения электричества и имеет водонапорную башню.  
   Анатолий Артамонов положительно оценил быстрые темпы и экономичность строительства комплекса и обсудил дальнейшие перспективы сотрудничества Калужской области с компанией «Мираторг». Он выразил надежду на то, что к четырем действующим и семи строящимся в регионе животноводческим комплексам агрохолдинга добавятся новые. 
   Реализация подобных проектов способствует исполнению Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина в части обеспечения продовольственной безопасности и развития импортозамещения в сельхозпроизводстве.
   Алексей Горюнов. Фото Сергея Лялякина.
Просмотров: 397

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос