Владимир Путин поручил разобраться с формированием цен на авиабилеты

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин поручил разобраться с формированием цен на авиабилеты
17.08.2017
Владимир Путин поручил разобраться с формированием цен на авиабилеты
   Владимир Путин по предложению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) поручил разобраться с автоматизированной системой формирования цен на авиабилеты. 
   Как сообщили РИА Новости, на ситуацию с ценами на авиабилеты руководитель ФАС Игорь Артемьев обратил внимание в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры. 
   - Полностью с вами согласен. Надо точно совершенно разобраться с этим, что там происходит. Я знаю про эти компьютерные системы, которые сами цены устанавливают, - заявил Владимир Путин. 
   По словам Артемьева, субсидии, которые предоставляет правительство на пассажирские перелеты, вызывает у граждан раздражение, поскольку воспользоваться ими может лишь ограниченное количество людей.  
   За формирование цен на перелеты отвечают специальные компьютерные системы, которые российские перевозчики импортировали из Европы и США, они назначают стоимость в зависимости от роста спроса, что внешне выглядит, по утверждению главы ФАС, как картельный сговор всех авиационных компаний мира.  
   - Можно было бы поручить Минэку (Минэкономразвития – ред.), нам и Минтрансу эту систему разобрать и посмотреть, насколько она соответствует законодательству, лучшим практикам, которые есть. И, конечно, если мы приведём эту систему в экономически обоснованный ряд, то это в общем приведёт к тому, что цены не будут так быстро расти, — предложил Артемьев.
  Фото Алексея Горюнова.
Просмотров: 393

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос