Благоустройство Тарусы и Обнинска проверят руководители Минстроя России

Главная / Новости / Президент России / Благоустройство Тарусы и Обнинска проверят руководители Минстроя России
17.08.2017
Благоустройство Тарусы и Обнинска проверят руководители Минстроя России
   Об этом говорилось на очередном совещании по формированию комфортной городской среды, которое провел председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин.  
   В очередной раз Виктор Бабурин подчеркнул, что самая главная цель проекта «Городская среда» - привлечь активное участие населения к благоустройству. 
   Заместитель министра строительства и ЖКХ региона Руслан Маилов отметил, что на сегодняшний день почти все муниципальные образования приступили к работам по благоустройству на местах.  
   - В лидерах у нас три муниципальных образования - это Спас-Деменск, Сухиничи и город Жуков, который уже находится в завершающей стадии выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Спас-Деменск к началу следующей недели тоже все работы обещает завершить. Наряду с этим остаются некоторые муниципалитеты, которые пока не приступили к работам. Поэтому хочется на них обратить особое внимание для того, чтобы данные муниципальные образования до конца строительного сезона все выполнили. Так, у нас пока по Тарусе заключено всего два контракта по благоустройству дворовых территорий. Напомним, что Таруса и Обнинск находятся на особом контроле. В сентябре планируется приезд руководителей федерального Министерства строительства и ЖКХ, которые хотят посетить два объекта. Это Парк искусств в Тарусе и Гурьяновский лес в Обнинске, 
   - сказал Руслан Маилов.  
   Что касается будущего - благоустройства на 2018-2022 годы, то на сегодняшний день почти все муниципалитеты разместили на сайтах всю необходимую информацию о программе и правилах по благоустройству. Не сделали этого только город Кондрово и село Калужская опытная сельскохозяйственная станция. 
   Отметим, что Президент России Владимир Путин во время проведения заседания Совета по развитию местного самоуправления в Кирове в начале августа этого года сказал: - Напомню, когда мы запускали этот проект, его принципиальным условием было участие жителей в определении приоритетов благоустройства. К сожалению, не все руководители это услышали. Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей, и таким образом проявил явное неуважение и пренебрежение к гражданам. При таком бюрократическом отношении толку не будет - ни с благоустройством, ни, что самое главное, с доверием со стороны граждан. Совсем другой результат в тех муниципальных образованиях, где жители активно включаются в работу по благоустройству. Формируется действительно современная среда для жизни и бережное, ответственное отношение людей к своему двору, улице и городу. 
   Лидия Грязнова. Фото автора.
Просмотров: 451

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос