Ковер созывает борцов

Главная / Новости / По нашим страницам / Ковер созывает борцов
28.04.2020
Ковер созывает борцов
   В конце марта в спортзале СПТУ-17 состоялся уже традиционный турнир по вольной борьбе памяти Е.И.Осипенко. На турнир приехали 10 команд из самых разных городов Российской Федерации – Костромы, Твери, Воронежа, Тулы, Брянска и других, а также из города Боржоми Грузинской ССР. В турнире принял участие пятикратный чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион по вольной борьбе В.С.Юмин. Спонсором соревнований выступили Сухиничский РК ВЛКСМ и молодежный центр. 
   Сухиничские борцы, как и подобает хозяевам, выступили достойно. Наша команда, которую тренирует И.А.Арсютин, в итоге заняла второе место. Первыми стали борцы из детской спортивной школы КЭМЗ города Калуги (тренер А.А. Вавильченков), а на третьем месте оказалась команда из Брянска (тренер А.И.Прудников). Были определены и лучшие борцы в каждой команде. У нас им стал учащийся 6 класса средней школы № 1 Алексей Дрягин, занявший второе место в соревнованиях борцов весовой категории до 32 килограммов. Зрелую борьбу показали на турнире К.Том, ставший чемпионом, С.Степачев, занявший второе место. Кстати, на прошедшем совсем недавно в городе Карачеве Брянской области юношеском турнире памяти воина-интернационалиста Н.Кондаршова Том занял первое, а Степачев – второе место. 
   Подобные соревнования ценны не только накалом спортивных страстей, но и атмосферой дружбы. Сколько новых друзей появилось у ребят после каждого из них! Вот и сейчас некоторые из сухиничан обмениваются письмами с приезжавшими из Грузии юными борцами. Стоит ли говорить, что такая вот зародившаяся на общей основе дружба крепче и значительнее любых призывов к интернационализму. 
   Но, к сожалению, помимо всего положительного турнир снова высветил старые проблемы наших молодых спортсменов. В.С.Юмин, давая оценку турниру, сказал, что он просто поражен, как можно, не имея развитой спортивной базы, освобожденных тренеров, проводить достаточно успешно такие серьезные мероприятия. Бывшее здание Дома пионеров, которое передали под спортивную школу, не отвечает элементарным требованиям для занятий спортом, оно требует массы и серьезных, и мелких переделок. 
   Приближается время время летних каникул. У ребят, которые занимаются в школе, есть желание поработать на благо, на благо развития спорта в района. Дело за материальной базой. 
   На снимках (сверху вниз) лучшим борцом сухиничской команды признан А.Дрягин; чемпионскую ленту гостю из Грузии повязывает В.С.Юмин; до победы осталось немного! 
   газета "Организатор" 1990г.
Просмотров: 792

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • По нашим страницам

    О чем рассказала фотография

    Много лет отдавала Елизавета Васильевна своё большое доброе сердце детям – она была директором районного Дома пионеров.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Где был магазин?

    Время неумолимо, люди смертны. Молодежи хочется знать, каким был город во время войны. Собравшись вместе, старожилы вспоминают о днях минувших и обязательно отмечают, какие места города зафиксировала их память.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школа будущего

    Возможно, через много лет школы будут лучше, чем сейчас. Я думаю, дожить до того времени сегодняшнему поколению просто не хватит жизненной энергии. Поэтому я попробовал мысленно совершить путешествие в школу будущего. Вот что я там увидел.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школьное лесничество действует

    Ни одна страна мира не богата так лесами, как Росси. Лес – наше богатство, его надо оберегать всеми имеющимися у нас средствами. От того, какое отношение человека будет к лесу, зависит очень многое.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Маленькие «Детективы»

    Наши сельские детишки менее всего подвержены влиянию современной цивилизации». Отрадно, что советы родителей, учителей и просто старших по возрасту не проходят бесследно, что ребята не безразличны к происходящему вокруг них.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    О чем пишет «Сплетница»

    Из архива газеты «Организатор» от 8 февраля 2001 года

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос