В семье шахтера

29.05.2013

   № 104 от 1 сентября 1966 год.

   Вот уже на протяжении многих лет этот день, 1-е сентября, для семьи Черновых всегда является особенно торжественным. Ведь в их доме так много школьников. Сегодня в десятый класс Середейской средней школы идет шестнадцатилетний Николай, его младшие братья Сережа и Ваня – в восьмой и четвертый классы, а их сестренка Зина – шестиклассница.

   Из всех девятерых детей Василия Семеновича и Натальи Михайловны пока только один Саша не начинал учиться, но у этого полуторагодовалого малыша пока ещё все впереди. А двое старших, Владимир и Виктор, недавно уже закончили среднее образование и готовятся встать на смену самому старшему из братьев, Павлу, который сейчас служит в рядах Советской Армии. Все дети из семьи Черновых учатся в школе хорошо, отличаются примерным поведением. И примером в этом им служат в первую очередь сами родители.

   Они живут в нашем шахтерском поселке со дня его основания, двенадцатый год. Василий Семенович Чернов – хороший шахтер. В начале нынешнего года ему пришло время уйти на пенсию. Но он по-прежнему продолжает свой нелегкий труд горнорабочего. Не может этот бодрый и сильный человек спокойно сидеть дома. Когда чувствует, что может он еще много принести пользы людям. Хорошей воспитательницей своих детей является и жена Василия Семеновича – Наталья Михайловна.

   Дружная семья шахтера В.С. Чернова стала гордостью нашего поселка. Хочется пожелать им всем доброго здоровья, счастья и плодотворного труда на благо нашей Родины.

   К. Эвертс. Пос. Середейский

   № 104 от 1 сентября 1966 год. 

Просмотров: 2265

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • По нашим страницам

    О чем рассказала фотография

    Много лет отдавала Елизавета Васильевна своё большое доброе сердце детям – она была директором районного Дома пионеров.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Где был магазин?

    Время неумолимо, люди смертны. Молодежи хочется знать, каким был город во время войны. Собравшись вместе, старожилы вспоминают о днях минувших и обязательно отмечают, какие места города зафиксировала их память.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школа будущего

    Возможно, через много лет школы будут лучше, чем сейчас. Я думаю, дожить до того времени сегодняшнему поколению просто не хватит жизненной энергии. Поэтому я попробовал мысленно совершить путешествие в школу будущего. Вот что я там увидел.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школьное лесничество действует

    Ни одна страна мира не богата так лесами, как Росси. Лес – наше богатство, его надо оберегать всеми имеющимися у нас средствами. От того, какое отношение человека будет к лесу, зависит очень многое.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Маленькие «Детективы»

    Наши сельские детишки менее всего подвержены влиянию современной цивилизации». Отрадно, что советы родителей, учителей и просто старших по возрасту не проходят бесследно, что ребята не безразличны к происходящему вокруг них.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    О чем пишет «Сплетница»

    Из архива газеты «Организатор» от 8 февраля 2001 года

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос