Отец Андриан Зудин: «Цель терроризма — отнять у человека право на свободный выбор»

Главная / Новости / Региональные вести / Отец Андриан Зудин: «Цель терроризма — отнять у человека право на свободный выбор»
03.04.2023
Отец Андриан Зудин: «Цель терроризма — отнять у человека право на свободный выбор»
   Священник католического прихода Святого Георгия Великомученика города Калуги отец Андриан Зудин рассказал о методах терроризма в истории и современном обществе 
   «В общенародном сознании слово «террор» укоренилось со времен Французской революции в 1796 году. А ведь сами лозунги революционеров досконально воспроизводили то, что исповедовала католическая церковь: свобода, равенство, братство. Но методы, взятые на вооружение, были совершенно неприемлемы с точки зрения христианской веры. 
   Что такое сам по себе террор? Это стремление к каким-либо политическим целям с помощью устрашения, помощью насилия и страха. В то время наглядным примером террора и стала гильотина, работавшая как конвейер смерти. 
   С позиции Церкви террор недопустим, поскольку человек был сотворен Богом со свободной волей. Цель терроризма — отнять у человека право на свободный выбор. Сломать его. Поэтому любое принуждение к решениям, устрашение, страдания и убийство – это все точно противоречит воле Божьей. Стремление к благородным целям через убийство и насилие противоречит заповедям. Богу служить таким методом невозможно», — сказал отец Андриан. 
   * Материал подготовлен сетевым изданием «Знамя.Калуга» Фото из личного архива отца Андриана
Просмотров: 1415

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос