Без огня!

17.03.2023
Без огня!
   Во всех районах Калужской области в апреле стартуют месячники пожарной безопасности 
   На очередном заседании регионального правительства глава регионального минприроды Владимир Жипа и начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов доложили о подготовке к пожароопасному сезону. 
   Отмечалось, что по метеонаблюдениям последних десяти лет в нашей области пожароопасный период наступает в середине апреля. Чтобы минимизировать потери от лесных пожаров, сводный план их тушения на территории области на 2023 год после необходимых согласований уже утверждён губернатором. В министерстве и во всех лесничествах созданы специальные оперативные штабы. Круглосуточно работают региональная диспетчерская служба: 8 (4842) 56-39-39 и прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00. 
   10 марта завершена проверка сил и средств РСЧС муниципальных образований, которая показала их готовность к пожароопасному сезону. Все профилактические мероприятия будут проведены в полном объёме. 
   В зоне особого внимания находятся Дзержинский, Хвастовичский, Жиздринский, Козельский, Юхновский и Людиновский районы, где угроза возникновения лесных пожаров повышена, а также те муниципалитеты, в которых в прошлом году профилактическая работа была организована на недостаточно высоком уровне. 
   Во всех муниципалитетах необходимо с апреля по май провести месячники пожарной безопасности и активизировать противопожарную пропаганду. Главы администраций муниципалитетов должны обратить внимание на создание и обновление минерализованных полос, уборку мусора и покос травы, своевременное введение особого противопожарного режима. В предыдущем году за ненадлежащее выполнение данных мероприятий к административной ответственности привлечено 35 юридических и 45 должностных лиц органов местного самоуправления. 
   Владислав Шапша поручил своему заместителю Василию Быкадорову проконтролировать качественное выполнение этой работы, чтобы избежать нарушений в этом году.
   Министерством внутренней политики Калужской области
Просмотров: 267

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос