Всё в едином пособии

Главная / Новости / Региональные вести / Всё в едином пособии
17.03.2023
Всё в едином пособии
   ОСФР по Калужской области с начала года назначил единое пособие 10 909 семьям с детьми. Всего, с момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки была назначена родителям 19 479 калужских детей. Региональное отделение Соцфонда за два месяца перечислило этим семьям более 200 млн рублей. 
   Согласно законодательству семьи могут и не переходить на единое пособие, а продолжить получать все ранее назначенные выплаты до истечения срока, на который они установлены.
   Для получения единого пособия родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребёнка. 
   Напоминаем, что с введением единого пособия расширились и возможности материнского капитала. Теперь семьи могут оформить ежемесячную выплату из него не только на второго ребёнка, как это было до 2023 года, но и на первого, третьего или любого другого. Причём семья может одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей. 
   Отделение Социального фонда России по Калужской области для разъяснения основных положений правил назначения и выплаты единого пособия открыло «горячую телефонную линию». 
   По номеру телефона: 8 (4842) 50-70-36 жители области смогут получить консультации специалистов регионального ОСФР по любым вопросам оформления единого пособия. 
   По информации пресс-службы регионального отделения Социального фонда Росси
Просмотров: 278

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос