«Президент поручил, мы выполним»

Главная / Новости / Региональные вести / «Президент поручил, мы выполним»
03.03.2023
«Президент поручил, мы выполним»
   Губернатор Калужской области принял участие в оглашении ежегодного послания главы государства Владимира Путина Владислав Шапша назвал оглашение ежегодного послания президента России вдвойне историческим событием, связанным не только с годовщиной признания независимости ЛНР и ДНР, но и с днём определения стратегии и векторов развития нашей страны. 
   Комментируя итоги послания президента и в частности слова Владимира Путина о последовательном решении всех задач в рамках СВО, губернатор заверил, что Калужская область продолжит поддерживать защитников. На эти цели неравнодушные калужане, предприятия и бизнес уже собрали более 350 млн рублей. 
   В подтверждение слов главы государства о том, что Россия выходит на новый этап развития экономики, губернатор подчеркнул, что Калужская область намерена расширять внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры. Регион входит в топ-5 по эффективности поддержки экспорта. Новыми направлениями сотрудничества станут Алжир, Вьетнам и Иран. 
   Говоря о поручении президента расширить программу «Профессионалитет», Владислав Шапша подчеркнул, что в Калужской области за пять лет будет подготовлено более миллиона высококвалифицированных специалистов рабочих профессий. К обучению молодёжи в качестве наставников планируется привлекать опытных сотрудников калужских предприятий. В настоящее время в Калуге ведётся строительство первого в России федерального технопарка рабочих специальностей. 
   Президент поручил выделить 50 млрд рублей на инфраструктурные бюджетные кредиты, в том числе на модернизацию общественного транспорта. По словам Владислава Шапши, Калужская область уже подготовила и направила заявку на получение такой поддержки на обновление общественного транспорта Калуги. 
   В числе других перспективных направлений, на которых акцентировал внимание президент, Владислав Шапша назвал дальнейшую модернизацию ЖКХ. В течение 10 лет правительство РФ инвестирует в эту сферу 4,5 трлн рублей. Как отметил губернатор, регион уже защитил проект первого этапа на 1,5 млрд рублей. Будет заменено порядка 100 км ветхих сетей тепловодоснабжения и водоотведения. 
   Министерство внутренней политики Калужской области
Просмотров: 235

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос