Филиалу «Калугаэнерго» присвоено звание «Социально ответственный работодатель Калужской области»

Главная / Новости / Региональные вести / Филиалу «Калугаэнерго» присвоено звание «Социально ответственный работодатель Калужской области»
29.12.2022
Филиалу «Калугаэнерго» присвоено звание «Социально ответственный работодатель Калужской области»
   По итогам регионального конкурса филиалу ПАО «Россети Центр и Приволжье» – Калугаэнерго» присвоено звание «Социально ответственный работодатель Калужской области» 2022 года в номинации «За развитие социального партнерства». Это четвертая награда, которую ежегодно получает компания с 2019 года. 
   Провел торжественную церемонию награждения заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов. Все компании-победители теперь включены в реестр социально ответственных работодателей Калужской области, который размещён на сайте Министерства труда и социальной защиты. В подтверждение нового статуса руководители предприятий и организаций получили свидетельства о занесении в реестр и памятные знаки. 
   «Калугаэнерго» полностью выполняет социальные обязательства перед сотрудниками, предусмотренные законодательством. Кроме того, действующим коллективным договором устанавливается перечень дополнительных льгот, гарантий и компенсаций. В компании действует система добровольного медицинского страхования, в рамках которой сотрудники имеют возможность получать дополнительное медицинское обслуживание. 
   Ведётся работа по повышению уровня знаний и навыков персонала, а также по профессиональной ориентации и привлечению компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики. Ещё одно приоритетное направление – программа адаптации специалистов на предприятии. Она реализуется, прежде всего, через систему наставничества, которая способствует преемственности профессионального опыта и традиций. 
   Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и созданию условий для систематических занятий сотрудников физкультурой и спортом, а также организации досуга работников и их детей. В корпоративной деятельности компании значительную роль играют профсоюзы. 
   «В это году филиал «Калугаэнерго» вновь одержал победу в данном конкурсе. Эта награда подтверждает, что компания ответственно относится к взятым на себя социальным обязательствам. Мы стремимся к тому, чтобы создать работникам все необходимые условия для безопасного и комфортного труда, профессионального роста и личностного развития», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров. 
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 756

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос