Железнодорожники просят водителей соблюдать правила дорожного движения

Главная / Новости / Региональные вести / Железнодорожники просят водителей соблюдать правила дорожного движения
26.12.2022
 Железнодорожники просят водителей соблюдать правила дорожного движения
   Московская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах. 
   Тем не менее, в условиях роста количества транспортных средств на автомобильных дорогах и участившихся случаев крайней недисциплинированности и безответственности водителей, принимаемые меры не позволяют улучшить положение с состоянием безопасности движения в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог. 
   В настоящее время положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается нестабильным. Так, по состоянию на 12 декабря в границах Московской железной дороги допущено 27 случаев (в 2021 году – 26) дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (далее ДТП), в которых пострадали 20 человек (в 2021 году – 21), из которых смертельно травмированы 4 (в 2021 году 9). Из 27 ДТП в Брянском регионе произошли 2 ДТП, в которых два человека пострадали и один погиб.
   Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, когда под угрозу поставлена не только жизнь водителей автотранспортных средств, но и пассажиров, работников локомотивных и поездных бригад. 
   В большинстве случаев ДТП происходят по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения при проезде через железнодорожный переезд.

   УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! 
   Соблюдение Правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия! 
   Не подвергайте себя и своих близких опасности! 
   Марат Шайдуллин, заместитель начальника железной дороги (по территориальному управлению).
Просмотров: 2171

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос