Кто первый на примерку?

Главная / Новости / Региональные вести / Кто первый на примерку?
23.12.2022
Кто первый на примерку?
   15 декабря в Калуге губернатор области Владислав Шапша принял участие в открытии экипировочного центра здравоохранения Калужской области на базе компании «Мануфактуры Боско». 
   В мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, министр здравоохранения области Константин Пахоменко, руководители и сотрудники ряда медицинских учреждений региона. 
   С целью обеспечения медицинских работников региона спецодеждой ГП «Калугафармация» заключен контракт с ООО «Спорттовары БОСКО» на пошив комплектов одежды на сумму 183 млн рублей. Униформой будут обеспечены порядка 11,5 тысяч сотрудников 31 медицинского учреждения Калужской области. 
   Первыми спецодежду получат Калужская областная клиническая больница, Калужский областной клинический кожно-венерологический диспансер, Городская клиническая больница № 2 «Сосновая роща», Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи имени К.Н. Шевченко, Калужская городская клиническая больница № 4 имени А.С. Хлюстина. 
   В одежде медиков соблюдается единый стиль в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации. В комплект входят классические предметы одежды для медиков: халат, брючный костюм, обувь. Комплектация зависит от категории сотрудников и направления их деятельности, в связи с чем имеются отличия по набору предметов и цветам. В региональном минздраве пояснили, что при выборе моделей и цветов учитывались пожелания самих медработников, а также требования брендирования региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Также на одежде используются логотип данной программы для медиков, работающих в первичном звене, и специально разработанный для нашего региона логотип для медработников, оказывающих медицинскую помощь в стационарах. 
   Владислав Шапша положительно оценил своевременность создания экипировочного центра, в котором медицинские работники региона смогут индивидуально подобрать спецодежду и обувь нужного размера, чтобы «в дальнейшем этим пользоваться с удовольствием». Глава региона отметил, что данная практика в дальнейшем будет продолжена, если найдёт поддержку в медицинских кругах. 
   Губернатор поздравил медицинских работников, которые первыми пришли на примерку в экипировочный центр, с наступающими новогодними праздниками и пожелал им всего самого наилучшего. 
   Министерство внутренней политики Калужской области
Просмотров: 428

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос