На дежурство встали 32 машины

Главная / Новости / Региональные вести / На дежурство встали 32 машины
21.12.2022
На дежурство встали 32 машины
   Владислав Шапша вручил ключи от новых автомобилей представителям медицинских учреждений региона 15 декабря в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии вручения ключей от санитарных автомобилей представителям ряда медицинских учреждений региона. 
   Торжественная церемония состоялась на территории Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Шестнадцать новых автомобилей марки «Лада Гранта», закупленные на средства областного бюджета в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, пополнят автопарк Калужской городской больницы № 5, Калужской городской клинической больницы № 4 имени Хлюстина Антона Семеновича, Центральных межрайонных больниц № 4, 5 и 6, а также Центральных районных больниц Бабынинского, Жуковского, Тарусского и Хвастовичского районов. 
   Шестнадцать новых автомобилей скорой помощи, приобретённых за счёт федерального бюджета в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, поступят в распоряжение Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф для оказания помощи жителям Куйбышевского, Барятинского, Кировского, Жиздринского, Людиновского, Износковского, Боровского, Бабынинского, Малоярославецкого, Жуковского, Дзержинского, Медынского, Сухиничского и Козельского районов. 
   Обращаясь к медицинским работникам, Владислав Шапша подчеркнул значимость качественного автотранспорта в деле организации медицинского обслуживания населения, особенно на селе. Глава региона отметил, что обеспечение автомобилями было дополнительно включено в программу модернизации по решению президента страны: «Такое решение было очень своевременным и важным для всех нас». Владислав Шапша вручил медицинским экипажам, представляющим районы области, ключи от новых автомобилей, поблагодарив их за профессионализм и нелёгкий труд: «Бог вам в помощь и низкий поклон! Поздравляю!»
   Министерство внутренней политики Калужской области
Просмотров: 192

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос