Полезные ссылки
![]() |
Энергетики «Калугаэнерго» ведут работы по пресечению фактов хищения электроэнергии06.11.2022 Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают работу по выявлению интернет-площадок продажи «заряженных счетчиков» и устройств для преднамеренного занижения показаний приборов учета электроэнергии.
Для этой цели специалисты отдела безопасности регулярно проводят мониторинг Интернет-ресурсов. За 2022 г. уже выявлен 51 канал, на которых распространяли незаконную информацию о способах хищения электроэнергии и предлагали приобрести приборы учета с изменениями в конструкции.
По всем фактам были направлены заявления в Прокуратуру г. Калуги о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Энергетики «Калугаэнерго» предупреждают: в соответствии с законодательством Российской Федерации наказание за вмешательство в работу счетчиков с целью занижения их показаний применяется не только к распространителям незаконных установок и приборов, но и к потребителям, которые их приобретают и применяют.
«При установке «заряженных счетчиков» и устройств для преднамеренного занижения показаний потребители нарушают закон и подвергают опасности себя и свое имущество, поскольку это приводит к отклонениям параметров сети, выводит из строя бытовую технику, повышает вероятность отключения электроэнергии, а также увеличивает риск возникновения пожаров. Поэтому мы призываем всех, кому известно о распространении и применении незаконных приборов учета, сообщить об этом в энергокомпанию», – добавил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 1220
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
20.03.2023 Подключайтесь! 16.03.2023 Есть выход в интернет 16.03.2023 16 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» сотрудники Росгвардии сдавали нормативы ГТО 14.03.2023 ГТО: Спортивные бабушки и дедушки! 09.03.2023 На связи со спикером 08.03.2023 Творческие и юридически подкованные, вас ищут! 07.03.2023 НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРТ! 06.03.2023 Послы ГТО в Калужской области Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |