Финансовая поддержка семей с детьми

Главная / Новости / Региональные вести / Финансовая поддержка семей с детьми
03.11.2022
Финансовая поддержка семей с детьми
   В Калужской области увеличилось количество детей, которые родились в семьях третьими и последующими: по предварительным данным органов ЗАГС, за 9 месяцев этого года у нас родилось 2112 таких деток, что на 160 малышей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 
   При рождении третьего ребенка или последующих детей в нашей области в рамках национального проекта «Демография» предусмотрена ежемесячная денежная выплата от рождения до достижения ребенком возраста трех лет – 13 264 рубля. 
   Главное условие получения выплаты – среднедушевой доход семьи не должен превышать среднедушевой денежный доход населения, сложившийся в Калужской области на момент обращения родителя. Сейчас доход на душу населения в регионе – 37 681,8 рублей. 
   Обратиться за назначением выплаты можно в отдел социальной защиты населения по месту жительства или подать заявление через МФЦ либо портал Госуслуги.
   Пресс-служба Правительства Калужской области
Просмотров: 1520

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос