Национальный проект «Демография».

Главная / Новости / Региональные вести / Национальный проект «Демография».
26.07.2022
Национальный проект «Демография».
   Модернизированный Калужский кадровый центр не только помогает в трудоустройстве, но и реализует программу господдержки работодателей. Организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут компенсировать часть затрат на выплату их зарплаты. 
   Речь идёт о трудоустройстве отдельных категорий молодежи до 30 лет. В их числе – выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей. 
   Так, Алексей до обращения в Калужский кадровый центр не мог трудоустроиться по своей специальности. Среди предложенных центром свободных мест заинтересовала вакансия повара на одном из предприятий нашего региона. 
   Работодатель, в свою очередь, решил участвовать в программе по господдержке. Являясь отцом несовершеннолетних детей, Алексей подходил под её условия. В итоге, он был трудоустроен по своей специальности, а работодатель получил компенсацию. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 1833

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос