Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Главная / Новости / Региональные вести / Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
05.07.2022
Министерство внутренней политики  и массовых коммуникаций Калужской области
   30 июня в Калуге губернатор области Владислав Шапша принял участие в торжественном митинге, посвящённом прибытию сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) «Орион» из служебной командировки на Украину. 
   Это уже второй отряд ОМОНа, возвращающийся из служебной командировки с Украины. Около сорока сотрудников Росгвардии три месяца помогали поддерживать порядок на территории Донецкой и Луганской народных республик. На смену им поехали их товарищи. 
   На базе ОМОНа сослуживцев встречали сотрудники Управления Росгвардии по Калужской области, родственники, друзья, ветераны службы. 
   Владислав Шапша поздравил сотрудников «Ориона» с прибытием домой, на родную калужскую землю. «Огромная радость видеть вас в полном составе, живыми, здоровыми и без потерь», – подчеркнул губернатор. Он отметил значимость задачи, поставленной Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации – президентом России – и заверил, что жители Калужской области поддерживают братский народ Донбасса. «Наш президент принял трудное, но единственно возможное и верное решение о проведении специальной военной операции. Её цель – восстановить мир на Донбассе, на территории Донецкой и Луганской народных республик, сохранить жизни мирных граждан, обеспечить безопасное будущее нашей Родины», – сказал губернатор. 
   Глава региона поблагодарил омоновцев за мужество, отвагу, высокую подготовку и боевое мастерство: «Вы прошли через сложные испытания, с честью выполнили возложенные на вас задачи и внесли неоценимый вклад в будущую победу. Мы гордимся, что в рядах Росгвардии служат такие бойцы!» 
   Отдельные слова благодарности Владислав Шапша адресовал семьям сотрудников ОМОНа – родителям, жёнам, детям: «Они переживали, ждали вас, надеялись на скорую встречу. Теперь тревоги позади. Герои снова рядом. Спасибо вам за всё и низкий поклон». 
   В ходе торжественного митинга глава региона вручил сотрудникам отряда милиции особого назначения государственные награды и памятные подарки. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 261

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос