Горячая пора

27.05.2022
Горячая пора
   На заседании областного правительства 23 мая губернатор Владислав Шапша уделил особое внимание проведению посевной кампании. 
   Региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов отметил, что весенние полевые работы проводятся на общей площади 155,2 тысяч гектаров и должны завершиться до 10 июня. 
   На данный момент обработано 92 тысячи гектаров (72% плана). План по посеву яровых зерновых культур выполнен на 70%, овощей – на 45%, в том числе картофеля на 56%. Калужская МТС ведёт работы в 7 районах. Благоприятные погодные условия позволили аграриям наращивать темпы работ. 
   В этом году растениеводы увеличат производство картофеля, масляничных культур и овощей открытого грунта примерно на треть, рапса – почти вдвое. Кроме того, будет заготовлено порядка 500 тысяч тонн кормов для животноводства, что составляет 32 центнера на одну условную голову. 
   Увеличение объёмов производства стало возможным в том числе благодаря мерам государственной поддержки. Сельхозтоваропроизводителям из регионального и федерального бюджетов выплачено 405 млн рублей, а также 1,5 млрд рублей льготных кредитов. Это позволило своевременно приобрести все необходимые ресурсы для проведения полевых работ. 
   Владислав Шапша выразил уверенность в том, что калужские аграрии выполнят намеченные планы в лучшие агротехнические сроки и с высоким качеством. Он также заверил, что правительство области и в дальнейшем будет оказывать поддержку МТС. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 540

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос