Заплати алименты и спи спокойно

Главная / Новости / Региональные вести / Заплати алименты и спи спокойно
21.02.2022
Заплати алименты и спи спокойно
   Судебные приставы Калужской области за 2021 год взыскали 254 миллиона рублей задолженностей по алиментным платежам. 
   На начало 2022 года все алиментщики региона ограничены в праве выезда за пределы страны, каждый 2-й ограничен в праве управления транспортными средствами. За 12 месяцев 2021 года 753 нерадивых родителя привлечены к административной ответственности, большинство из них получили наказания в виде обязательных работ на различные сроки до 150 часов. Кроме того, за прошлый год 374 гражданина привлечены к уголовной ответственности, получив наказания в виде принудительных работ и даже реальных тюремных сроков. 
   Одной из самых действенных мер принудительного исполнения является арест имущества должников. Большую часть арестованного имущества составляют автомобили, также под арест попадали квартиры, дома, земельные участки и имущество, находящееся по месту проживания граждан. 
   Все принимаемые меры позволили судебным приставам УФССП России по Калужской области взыскать за 2021 год 254 миллионов рублей алиментных платежей, что на 61 миллион рублей больше, чем за предыдущий год. Кроме того, в рамках 3370 неоконченных исполнительных производств выплата алиментов происходит за счет обращения взыскания на доходы должников, в том числе на заработную плату. Эти выплаты контролируют судебные приставы. 
   На данный момент в Калужском регионе доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права детей на получение алиментов, составляет 89%. Ввиду своей особой социальной значимости исполнительные производства о взыскании алиментов находятся на особом контроле. 
   Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Просмотров: 2191

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос