Болеем за наших!

04.02.2022
Болеем за наших!
   Калужанин, горнолыжник Александр Андриенко примет участие в XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине 
   4 февраля в Пекине стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры. Участие в них примет калужанин, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту Александр Андриенко. Он прибудет в Пекин в день старта игр – 4 февраля. Выступление запланировано на 13 февраля. 
   Александр Андриенко прошёл отбор на главные старты: вошёл в ТОП-30 на Кубке мира в Италии. Среди российских спортсменов он стал первым, а в мировом рейтинге завоевал 29 место. Выступает калужанин в дисциплине «слалом-гигант». 
   В поддержку спортсмена в министерстве спорта области уже на этой неделе организуют флешмоб «Поддержи спортсмена», где граждане смогут присылать речевки, видеозаписи, стихи и другие материалы, посвященные Александру и старту Олимпиады. 
   Министр спорта области Олег Сердюков призвал калужан поддержать горнолыжника: «Мы рады, что на главные зимние старты едет спортсмен Калужской области. А то, что он единственный представитель региона, должно объединить нас так, чтобы он почувствовал поддержку. В наших силах поддержать спортсмена высокого уровня. Гордимся тем, что в Калужской области живет и тренируется чемпион России, призёр Универсиады-2017, регулярный участник этапов Кубка мира». 
   Напомним, XXIV Зимние олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 449

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос