Владислав Шапша поздравил коллектив калужской скорой помощи со столетним юбилеем

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша поздравил коллектив калужской скорой помощи со столетним юбилеем
19.11.2021
Владислав Шапша поздравил коллектив калужской скорой помощи со столетним юбилеем
   12 ноября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию создания в нашем регионе службы скорой помощи, которое состоялось в Региональном центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф. 
   Согласно архивным документам в 1921 году Губздравотделом был проведён ряд мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения, в том числе организована работа скорой помощи в Калуге как отделения при больнице № 1 имени Красного Креста. Город не был обеспечен транспортом, поэтому первая скорая помощь оказывалась на извозчиках. 
   В этом году Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф переехал в новое современное здание. В комфортных условиях на площади 2 680 м2 разместились центральная диспетчерская, комнаты отдыха и обучения персонала, симуляционный класс, телемедицинский центр. Дополнительно имеется здание кислородного пункта и три гаража. В состав РЦСМПМК входят ещё три подстанции в Калуге и 14 постов в районах области. 
   Поздравляя коллектив скорой помощи с юбилеем, Владислав Шапша отметил огромную значимость его труда в спасении человеческих жизней. «Сегодня не самое простое время. Вы на передовой. В ваших руках жизни людей», – подчеркнул губернатор. Он выразил уверенность в том, что работники скорой каждый день с честью выполняют свой долг и передал им слова благодарности от всех жителей региона. «Желаю, чтобы свободного времени у вас было больше, а вызовов – меньше», – отметил глава области. 
   Владислав Шапша вручил региональные награды, грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам службы скорой помощи. Затем в сопровождении исполняющей обязанности главного врача РЦСМПМК Анны Черновой Владислав Шапша передал ключи от девяти новых автомобилей экипажам скорой помощи из нескольких районов области. Губернатор осмотрел спецтранспорт и побеседовал с медицинскими работниками. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 241

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос