Газ – бесплатно. Скоро!

Главная / Новости / Региональные вести / Газ – бесплатно. Скоро!
29.07.2021
Газ – бесплатно. Скоро!
   В Калужской области более 48 тысяч домовладельцев смогут воспользоваться программой льготной газификации. 
   Министерство строительства и ЖКХ региона инвентаризировало в газифицированных населённых пунктах домовладения, к которым не подведён газ. Количество таких домов в 1 108 поселениях области – более 48 тысяч.  
   Министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин прокомментировал работу, проводимую в этом направлении: «Мы разработали сводный план-график догазификации Калужской области, который согласовываем с газораспределительными организациями. Со 2 августа жители смогут подать предварительную заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения. Мы стремимся как можно раньше провести необходимую организационную работу, чтобы обеспечить дома всех желающих голубым топливом до 2023 года». 
   Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации (ГРО) своего района либо прийти в офис ГРО. У заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также правоустанавливающие документы на объект. С сентября можно будет подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ. 
   В области действует региональный штаб по газификации, который возглавила заместитель губернатора Ольга Иванова. В состав штаба вошли представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, газораспределительных организаций региона, Ростехнадзора, структур ПАО «Газпром».  
   В муниципальных образованиях также сформированы муниципальные штабы по социальной газификации. Это позволит оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан. 
   Условия бесплатного подведения газа к границам земельного участка: 
   – земельный участок и домовладение должны стоять на кадастровом учёте, дом должен быть зарегистрирован в собственности; 
   – за 4,5 месяца до подключения собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
   фото из открытых источников

Просмотров: 311

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос