Не профессия, а служение

Главная / Новости / Региональные вести / Не профессия, а служение
18.06.2021
Не профессия, а служение
   11 июня в здании Калужского областного драматического театра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику Дню социального работника и 30-летию создания службы занятости населения Калужской области. 
   В числе приглашённых сотрудники этих сфер, а также представители общественных организаций, профсоюзов и ветераны отрасли. 
   Присутствующих поздравил губернатор Владислав Шапша. В своем видеопоздравлении он отметил: «Герои этого праздника – люди, которые выбрали для себя не просто профессию, а служение. Вы помогаете тем, кому тяжело, кто не может обойтись без посторонней поддержки. Вы ухаживаете за детьми, пожилыми и тяжелобольными людьми, инвалидами. Находитесь рядом с ними в трудную минуту. Дарите им внимание и заботу. 
   Когда мы столкнулись с пандемией, на вас легла большая ответственность, и вы в ущерб личному комфорту, проявив свои лучшие качества, справились со всеми сложностями. Огромное вам спасибо за ваш подвижнический труд, сердечную щедрость и верность профессии. Пусть то добро, которое вы дарите людям, вернётся сторицей!» 
   Глава региона также отметил, что пандемия стала серьёзным испытанием для службы занятости Калужской области, и подчеркнул, что за 30 лет существования служба значительно изменилась, превратилась в эффективный современный сервис, который помогает соискателям найти вакансию в соответствии с запросами, а работодателям – подобрать качественных специалистов. Заслуги по модернизации организации были высоко оценены и на федеральном уровне. 
   Губернатор пожелал всем здоровья, благополучия и успехов. 
   Заместитель главы области Константин Горобцов вручил лучшим сотрудникам областные награды.  
   Видеопоздравления участникам торжества направили министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев. 
   Присутствующий в зале председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов присоединился к поздравлениям сотрудников двух служб. Говоря о необходимости помощи нуждающимся в поддержке, он привёл ряд примеров, когда люди с физическими недостатками ведут насыщенную жизнь, достигают определённых высот. «Сегодня суть работы социальной службы можно определить так: помочь тем, кто в этом нуждается. Но одно дело – помочь таким людям просто существовать, а другое – помочь им быть счастливыми. Это разные вещи. Самое великое предназначение соцслужбы – сделать так, чтобы люди были счастливыми и жили полной жизнью. Я от души благодарю всех вас за этот благородный труд», – сказал он. 
   Сенатор также передал слова искренней признательности за труд, поздравления и наилучшие пожелания председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, посвятившей социальной защите годы работы.  
   В этот день поздравления и благодарность за столь важный труд прозвучали от председателя Законодательного собрания Калужской области Геннадия Новосельцева, министра труда и социальной защиты региона Павла Коновалова, уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ольги Коробовой, председателя Общественной палаты Калужской области Галины Донченковой. Они также вручили ведомственные награды лучшим представителям социальной защиты и службы занятости. 
   В рамках мероприятия состоялся показ спектакля Калужского областного драматического театра. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 251

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос