Национальный проект «Жилье и городская среда»

Главная / Новости / Региональные вести / Национальный проект «Жилье и городская среда»
12.04.2021
Национальный проект «Жилье и городская  среда»
   Волонтеры проекта по онлайн-голосованию за выбор территорий для благоустройства в 2022 году могут пройти обучение на портале DOBRO.RU 
   В Калужской области продолжается подготовка к проведению онлайн-голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. В частности, в России в каждом регионе созданы волонтерские штабы для помощи в проведении голосования. В нашей области зарегистрировано 300 человек.
   Добровольцы смогут пройти обучение на сайте https://edu.dobro.ru/ 
   Обучение бесплатно для всех пользователей, зарегистрированных на портале. После прохождения обучения волонтеры получит электронный сертификат, который будет добавлен в электронную книжку волонтера на портале DOBRO.RU. 
   Все курсы полностью дистанционные, уроки и дополнительные материалы доступны всегда на любом устройстве с доступом в Интернет. 

   Справочно: 
   Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
   Общероссийская платформа реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ: федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта «Умный город». 
   Основная задача федпроекта «Формирование комфортной городской среды» -преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.
Просмотров: 418

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос