В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт и реконструкция 16 мостов

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт и реконструкция 16 мостов
05.04.2021
В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт и реконструкция 16 мостов
   На территории региона сформированы первоочередные мероприятия по приведению в нормативное состояние и строительству искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.  
   В настоящее время на дорогах регионального и межмуниципального значения находятся 239 мостовых сооружений, в том числе один наплавной мост.  
   В 2020 году в Федеральное дорожное агентство региональное министерство дорожного хозяйства направило перечень мостовых сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. В перечень включены 117 объектов общей протяженностью 3277 погонных метров. Уже разработана проектно-сметная документация на приведение в нормативное состояние 16 мостов, включенных в перечень: 12 мостов будут реконструированы, четыре отремонтированы. 
   Заключены контракты на реконструкцию по двум объектам: мостовые переходы через реку Дырочная на автомобильной дороге Белоусово-Высокиничи-Серпухов в Жуковском районе и через реку Дубянка на автомобильной дороге А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль»-Мосальск-Мещовск в Мосальском районе, деревня Высокое.  
   По трем контракты находятся в стадии заключения: мост через реку Жиздра в Козельском районе, мост через реку Песочня на автомобильной дороге Окружная дорога г. Калуги-Детчино-Малоярославец в Малоярославецком районе, деревня Таурово и мост через реку Путынка на дороге Окружная дорога г. Калуги-Детчино-Малоярославец в Малоярославецком районе, деревня Михеево. 
   Проводятся конкурсные процедуры на проведение ремонта трех мостовых сооружений: через реку Песочня на автомобильной дороге Студенец-Полюдово в Жиздринском районе, деревня Петровка, через реку Вертинка на автомобильной дороге М-3 «Украина» - поселок Думиничи-станция Думиничи в Думиничском районе, ст. Думиничи и через реку Безвель на автомобильной дороге Газопровод-Козино в Бабынинском районе, деревня Акулово.
Просмотров: 301

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос