Владислав Шапша поблагодарил руководителей региональных и федеральных органов власти за безопасное проведение новогодних и рождественских праздников

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша поблагодарил руководителей региональных и федеральных органов власти за безопасное проведение новогодних и рождественских праздников
11.01.2021
Владислав Шапша поблагодарил руководителей региональных и федеральных органов власти за безопасное проведение новогодних и рождественских праздников
   11 января в Калуге одной из тем координационного совещания руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов региона, которое в режиме видеоконференцсвязи провели губернатор Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, стало безопасное проведение новогодних и рождественских праздников. 
   Предваряя обсуждение, Владислав Шапша отметил: «Область в праздничные дни принимала много гостей. У нас прошли большие новогодние каникулы, которые были отмечены званием Калуги - новогодней столицы России. То, что удалось пройти этот период без эксцессов – заслуга грамотной организации охраны общественного порядка». 
   По информации начальника УМВД по Калужской области Александра Дедова, в праздничные дни общественно-политическая обстановка на территории региона оставалась стабильной. В обеспечении порядка было задействовано 2070 сотрудников органов внутренних дел и 465 – регионального Управления Росгвардии. Проведено 425 праздничных мероприятий, на которых не было допущено чрезвычайных происшествий. За праздничный период в регионе зарегистрировано 22 ДТП. Совершено 233 преступления, около 70 % из которых уже раскрыто.  
   По информации начальника регионального Управления МЧС России Владислава Блеснова, за первые десять дней января в области произошел 31 пожар, 20 из них - в жилом секторе. Погибли два человека, один - пострадал. Силами МЧС спасен один человек, эвакуированы 47. В период новогодних каникул пожарно-спасательные подразделения 21 раз реагировали на дорожно-транспортные аварии. На водных объектах области происшествий не зарегистрировано.  
   Владислав Шапша поблагодарил руководителей и сотрудников указанных ведомств за обеспечение безопасности жителей и территорий населенных пунктов в ходе новогодних и рождественских праздников.  
   Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслав Лежнин доложил, что для ликвидации аварий на системах электро-, тепло-, водо- и газоснабжения на время зимних праздников были привлечены 2806 человек и 475 единиц техники. Благодаря слаженной работе дежурные бригады устранили 61 аварию на электрических и тепловых сетях, а также сетях холодного водоснабжения и водоотведения. 
   Министр здравоохранения региона Алан Цкаев рассказал о работе подведомственных учреждений в дни новогодних каникул. По его словам, с 1 по 10 января за медицинской помощью в медицинские организации области обратились 25 236 человек, включая 4 734 ребенка. Госпитализированы 2 401 человек (250 детей). 2354 обращения в лечебные учреждения были связаны с травмами, зарегистрировано 46 отравлений. За первые десять дней января зафиксировано 11538 вызовов скорой помощи, из них 1940 – по поводу вирусных инфекций. 
   Поблагодарив медицинских работников области, Владислав Шапша отметил, что в эти дни на них легла достаточно высокая нагрузка. «Это был нелегкий период для врачей. Отдыхать не пришлось. Спасибо вам за проявленные качества. Но, тем не менее, обращаю внимание, что сейчас люди выходят на работу. Очень важно не допустить никаких срывов в оказании медицинской помощи», - подчеркнул глава региона.
Просмотров: 411

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос