Лучшие сыровары России представят продукцию на Фестивале сыра в Калуге на ярмарке «Рождество на Старом Торге»

Главная / Новости / Региональные вести / Лучшие сыровары России представят продукцию на Фестивале сыра в Калуге на ярмарке «Рождество на Старом Торге»
17.11.2020
 Лучшие сыровары России представят продукцию на Фестивале сыра в Калуге на ярмарке «Рождество на Старом Торге»
   Уже меньше, чем через месяц, 12 декабря, стартует ярмарка «Рождество на Старом Торге» в рамках всероссийского проекта «Калуга - Новогодняя столица России 2021». Начнется праздник с Фестиваля сыра, который продлится два дня - 12 и 13 декабря. 
   В этом году фестиваль отметит свой пятилетний юбилей и пройдет в центре города на улице Театральной напротив Дома бизнеса. На все время новогодних гуляний для удобства гостей эта часть улицы станет пешеходной. 
   Около 20 лучших фермеров Калужской, Московской, Владимирской, Тверской, Орловской, Воронежской, Тамбовской и Свердловской областей приедут, чтобы порадовать калужан и гостей города своими деликатесами. Многие сыровары приезжают в Калугу уже в пятый раз. Продукцию местного производства на фестивале представят около трети участников. 
   Гостям представят сорта сыра, покорившие жюри и ставшие призерами и лауреатами конкурса "Лучший сыр России 2020" на фестивале Олега Сироты. Помимо привычных твердых сыров, здесь будут представлены сыры с разными видами плесени, козьи и овечьи сыры, продукция с травами и специями. А еще у посетителей будет возможность попробовать необычные деликатесы. Продегустировать и приобрести новинку - сыровяленую колбасу в сыре провалоне от калужского производителя. 
   С ассортиментом сыроваров можно заранее ознакомиться на электронной площадке фестиваля agroexpo40.ru. 
   Все мероприятия ярмарки будут проходить на открытом воздухе при строгом соблюдении требований эпидемиологической защиты: обязательно ношение масок, перчаток, еда и напитки будут подаваться в одноразовой посуде, обеспечен доступ к санитайзерам. 

   Справочно: 
    «Новогодняя столица России» - проект Министерства культуры Российской Федерации, призванный продвигать и популяризировать внутренний туризм. Символ проекта – снежинка - передается из города в город вместе с почетным статусом. В январе 2020 года хрустальную снежинку Калуга получила от Рязани. До этого новогодней столицей России была выбрана Тула. Всероссийский проект стартовал в 2012 году. 

   О локации в целом и каждом тематическом дне в отдельности в информационных рассылках и на сайте - https://рождествонастаромторге.рф (https://clck.ru/Rr4NE). 

   Подробнее о других городских площадках вы можете узнать на сайте https://artko40.ru
Просмотров: 458

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос