В Балабаново после реконструкции открылся стадион имени Богдана Галелюка

Главная / Новости / Региональные вести / В Балабаново после реконструкции открылся стадион имени Богдана Галелюка
05.09.2020
В Балабаново после реконструкции открылся стадион имени Богдана Галелюка
   4 сентября в г.Балабаново глава региона Владислав Шапша принял участие в церемонии открытия городского стадиона им. Б.М. Галелюка. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Геннадий Новосельцев и министр спорта области Алексей Логинов. 
   Имя Богдана Михайловича Галелюка было присвоено городскому стадиону в 2016 году решением Городской Думы по инициативе Совета почетных граждан Балабаново и Совета ветеранов труда. Богдан Михайлович работал на предприятиях города, в совхозе «Ворсино», возглавлял районную «Сельхозтехнику», в 90-е годы был руководителем Боровского района. Именно он, будучи заядлым любителем футбола и сторонником развития спорта, выступил идейным вдохновителем строительства стадиона. Сумел убедить руководителей предприятий города помочь в этом деле. Официальное открытие стадиона состоялось 12 июня 1997 года. 
   В 2018 году началась его реконструкция, в ходе которой было заменено освещение, выполнена укладка беговых дорожек с прорезиненным покрытием, площадки воркаута перенесены в удобное место, демонтированы устаревшие зрительские трибуны и установлены новые и современные, сделана дренажная система для футбольного поля.
    «Прекрасно, что здесь собралось такое огромное количество людей. Я понимаю, что стадион всегда был, а сегодня после реконструкции вновь становится центром притяжения. Уверен, что эти ворота никогда не будут закрыты. Всегда здесь будут рады людям, которые исповедуют спорт как образ жизни», – подчеркнул Владислав Шапша. 
   Особое внимание было уделено реконструкции футбольного поля, которое сделано из искусственного газона. В настоящее время подобных полей в районе уже три и скоро появится техника, предназначенная для ухода за подобным покрытием. 
   «Ребята, достигайте новых высот, занимайтесь спортом с удовольствием, никогда не сгибайтесь перед теми проблемами, которые у вас встают на пути. Спортсмены никогда не сгибаются. Всегда уверенно идут вперед», – сказал руководитель области. 
    По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 522

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос