Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра
14.07.2020
Владислав Шапша поддержал создание в регионе инновационного научно-технологического центра
   С информацией о подготовке к его созданию на заседании регионального правительства доложил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. 
   — В области ведется работа по созданию инновационного научно-технологического центра, была подана заявка в минэкономразвития. Проект был одобрен и включен в общенациональный план действий, обеспечивающий восстановление занятости и доходов населения. В настоящее время постановление проходит согласование, — сообщил Дмитрий Разумовский. — Сейчас очень важным этапом является проработка конкретных проектов, которые будут размещены в ИНТЦ. 
   Подготовка к проведению работ по созданию инфраструктуры центра. Дмитрий Разумовский предложил сформировать проектный комитет по созданию ИНТЦ и включить в него представителей минэкономразвития, министерства строительства и ЖКХ, минздрава и минобра. 
    Глава региона Владислав Шапша предложение о создании ИНТЦ поддержал.  
    Это одно из важнейших направлений деятельности, которыми нам предстоит заниматься в ближайшее время. Мы должны приложить все силы, чтобы оно было реализовано, - сказал Владислав Шапша.
Просмотров: 453

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос