Калужская область готовится к открытию туристического сезона

Главная / Новости / Региональные вести / Калужская область готовится к открытию туристического сезона
08.07.2020
Калужская  область готовится  к открытию туристического сезона
   7 июля глава области Владислав Шапша посетил арт-парк «Николая-Ленивец», где в преддверии открытия туристического сезона познакомился с его работой и провел рабочее совещание.  
   В мероприятии приняли участие министр культуры области Павел Суслов, генеральный директор Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина, основатель и художественный руководитель арт-парка «Никола-Ленивец» Николай Полисский, управляющие партнеры арт-парка Иван Полисский и Юлия Бычкова, представители муниципалитета.  
   Обсуждались вопросы развития инфраструктуры, увеличения туристского потока, а также организации доступа к мобильному интернету и сотовой связи. Глава региона пообещал оказать содействие в том, чтобы на территории парка в ближайшее время появилась связь. 
   Николай Полисский познакомил главу региона с арт-объектами, в частности, Бобуром, Угруаном, Белыми воротами, Ротондой, Виллой.  
   Арт-парк «Никола-Ленивец» расположен на территории Национального заповедника «Угра» и является особо охраняемой территорией. Его площадь – около 650 гектаров. Под открытым небом размещена коллекция произведений современного искусства и архитектуры российских и зарубежных авторов. За все время на территории арт-парка создано более 100 объектов, из них в постоянной экспозиции - более 30. Ежегодно здесь создается 5 - 6 предметов искусства. 
   В этом году проект получил Президентский Грант на адаптацию территории парка для посетителей с ограниченными возможностями здоровья всех групп инвалидности.
   Пятнадцать лет, начиная с 2005 года, здесь проводится фестиваль «Архстояние». В этом году летнее «Архстояние» запланировано на 4 - 6 сентября. Его темой станет «Лень». 
   Владислав Шапша поддержал инициативы руководства арт-парка по дальнейшему развитию проекта, привлечению туристов на территорию региона, отметив, что регион ждет появления на территории парка новых арт-объектов в дополнение к тем 100, которые уже были созданы на калужской земле.
Просмотров: 498

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос