Пик заболеваемости в калужском регионе пройден

Главная / Новости / Региональные вести / Пик заболеваемости в калужском регионе пройден
01.06.2020
Пик заболеваемости в калужском регионе пройден
   На страницах в социальных сетях Владислав Шапша разместил графики, демонстрирующие динамику изменения коронавирусной ситуации в Калужской области. 
   Из приведённых данных о новых выявленных случаев заражения COVID-19 и количества выздоровевших за май 2020 года видно, что ситуация на территории региона постепенно нормализуется. Уже несколько дней подряд количество выздоровевших от коронавирусной инфекции жителей области превышает число вновь заболевших. 
   Кривая заболеваемости повернула вниз, а линия значений количества выздоровевших стремится вверх. Если эта тенденция продолжится, то, по словам руководителя региона, уже на следующей неделе будут приняты решения по снятию ряда ограничений в Калужской области. 
   По состоянию на 1 июня в Калужской области развернуто 2018 коек для лечения пациентов с COVID-19, более 50% из них свободны. Темп снижения заболеваемости составляет в среднем 2% ежедневно. Показатель распространенности инфекции 0,89 Охват тестированием 93,33 на сто тысяч населения. 
   Подготовила Елена Гусева 
   Фото со страницы Владислава Шапши
Просмотров: 428

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос