Медицинским организациям области поручено обеспечить приоритетную медпомощь больным с респираторными симптомами

Главная / Новости / Региональные вести / Медицинским организациям области поручено обеспечить приоритетную медпомощь больным с респираторными симптомами
27.03.2020
Медицинским организациям области поручено обеспечить приоритетную медпомощь больным с респираторными симптомами
   27 марта Постановлением Главного санитарного врача по Калужской области регламентированы дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-19 на территории нашего региона. 
   Министерству здравоохранения области, главам администраций районов, руководителям стационарных и амбулаторных медицинских организаций всех форм собственности, в том числе стоматологического профиля, руководителям санаторно-курортных организаций и домов отдыха всех форм собственности, расположенных в области, ввести запрет с 28 марта 2020 года и до особого распоряжения на плановую госпитализацию пациентов, за исключением госпитализации по жизненным показаниям. 
   Помимо этого запрещены плановые посещения пациентами медицинских организаций, плановая вакцинация, профилактические осмотры населения, плановое восстановительное и санаторно-курортное лечение. 
   Постановление предписывает медицинским организациям обеспечить готовность к оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами и отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию. 
   Полностью с текстом Постановления можно ознакомиться по ссылке: http://40.rospotrebnadzor.ru/s/40/files/documents/regional/148731.pdf
Просмотров: 445

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос