В Калугу поступила партия средств индивидуальной защиты в рамках механизма их централизованных поставок в регионы

Главная / Новости / Региональные вести / В Калугу поступила партия средств индивидуальной защиты в рамках механизма их централизованных поставок в регионы
22.03.2020
В Калугу поступила партия средств индивидуальной защиты в рамках механизма их централизованных поставок в регионы
   22 марта в Калугу в рамках реализации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации механизма централизованных поставок в регионы средств индивидуальной защиты прибыла первая партия медицинских масок.  
   Решение о введении данного механизма принято федеральным ведомством во исполнение поручения Президента Российской Федерации об определении единственных исполнителей для закупок товаров, работ и услуг, необходимых для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.
   Данный порядок позволит через аптечные сети наладить ритмичное бесперебойное снабжение наиболее востребованной продукцией граждан и лечебных учреждений. При этом будет исключена возможность спекуляции и обеспечен контроль поставок.  
   По словам Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова: «Сейчас мы практически в ежедневном режиме запускаем новые мощности по выпуску средств индивидуальной защиты. Были приняты все необходимые решения, и в результате к работе по производству многоразовых медицинских масок подключились российские швейные предприятия. Буквально на днях было получено необходимое регистрационное удостоверение, а сегодня маски уже начали поступать в аптеки. При этом на полную мощность продолжают работать все производства одноразовых масок». 
   Глава Калужской области Владислав Шапша, в свою очередь, отметил, что решение обратиться в Минпромторг России о содействии в обеспечении региональной аптечной сети средствами индивидуальной защиты было принято созданным в регионе оперативным штабом по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. «Мы благодарим ведомство за оперативный отклик на нашу просьбу, - подчеркнул он. - Со своей стороны рекомендуем калужским предприятиям легпрома активнее перестраиваться под потребности рынка и организовать выпуск индивидуальных средств защиты. К настоящему времени ряд производителей уже включились в эту работу».
   Медицинские маски в количестве 20 тысяч штук поступили на склад ГП «Калугафармация». В ближайшие дни их направят в аптеки и в лечебные организации области. Данные маски – многоразовые, в упаковке - по семь штук. Перед продажей они проходят обязательную стерилизацию. Для повторного использования такой маски ее необходимо простерилизовать в домашних условиях, постирав и прогладив утюгом.
   Пресс-служба Правительства Калужской области
Просмотров: 563

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос