22 января исполняется 580 лет со дня рождения государя и Великого князя всея Руси Ивана III

Главная / Новости / Региональные вести / 22 января исполняется 580 лет со дня рождения государя и Великого князя всея Руси Ивана III
22.01.2020
22 января исполняется 580 лет со дня рождения государя и Великого князя всея Руси Ивана III
   «Мы все сегодня наследники тех великих шагов по созданию суверенного российского государства, которые сделал Иван III. Неслучайно в Кремле как символ нашей истории стоит колокольня Ивана Великого, а два года назад в Калуге ему поставили памятник. И я очень советую всем прочесть надпись на этом монументе. Государь, объединивший русские земли вокруг Москвы, покончил с ордынским игом, учредил герб России – двуглавого орла, издал свод судебных законов, построил московский Кремль. И мы, калужане, хорошо знаем, что отправной точкой его великих деяний стало Великое стояние на Угре. Поэтому историческая память, знание и оценка того, что делали наши предшественники – это сегодня, на мой взгляд, залог достойного будущего нашей страны и нашей жизни, будущего наших детей», – прокомментировал Геннадий Скляр.
Просмотров: 388

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос