ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ПОДГОТОВКИ ТЕРАКТОВ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Главная / Новости / Безопасность и антитеррор / ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ПОДГОТОВКИ ТЕРАКТОВ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
15.01.2020
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ПОДГОТОВКИ ТЕРАКТОВ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
   Если вы обнаружили на остановках и в общественном транспорте подозрительные предметы, которые могут оказаться взрывными устройствами, или вам стало известно о готовящемся террористическом акте, незамедлительно проинформируйте об этом правоохранительные органы по телефонам: 102 и 112,
   или по телефонам доверия: 
   УФСБ по Калужской области - 505-505, 
   УМВД по Калужской области – 502-800. 
   Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. 
   • не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет; 
   • зафиксируйте время обнаружения предмета; 
   • постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки; 
   • обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы; 
   Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. 
   Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за противника. 
   При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками. 

   ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЗАХВАТЕ В ЗАЛОЖНИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АВИАТРАНСПОРТА 
   Если захват произошел с использованием авиатранспорта и вы оказались в заложниках, по возможности старайтесь занять места у окна в хвосте самолета. По возможности будьте готовы к моменту начала спецоперации по освобождению самолета, если по косвенным признакам почувствовали, что переговоры с ними не дали результата. Если будет предпринята спасательная операция, постарайтесь принять такое положение, чтобы террористы не смогли вас схватить и использовать в качестве живого щита: падайте вниз, либо спрячьтесь за спинкой кресла, обхватив голову руками, и оставайтесь там, пока Вам не разрешат подняться. 
   Покидайте самолет как можно быстрее. Не останавливайтесь, чтобы отыскать личные вещи. Старайтесь не посещать торговые точки и пункты питания, находящиеся вне зоны безопасности аэропорта. Немедленно сообщайте экипажу самолета или персоналу зоны безопасности о невостребованном багаже или подозрительных действиях.
Просмотров: 1446

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос