Анатолий Артамонов поздравил председателя Арбитражного суда Калужской области со вступлением в должность

Главная / Новости / Региональные вести / Анатолий Артамонов поздравил председателя Арбитражного суда Калужской области со вступлением в должность
19.07.2019
Анатолий Артамонов поздравил председателя Арбитражного суда  Калужской области со вступлением в должность
   11 июля состоялась торжественная церемония, посвященная вступлению в должность председателя Арбитражного суда Калужской области Владислава Туманова. 
   В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев. 
   Указ Президента России о назначении Владислава Туманова был подписан 19 июня 2019 года - он будет занимать пост шесть лет. Нового главу Арбитражного суда области представил председатель Арбитражного суда Центрального округа Александр Орлов. Он подчеркнул, что Владислав Туманов является руководителем с большим опытом работы, зарекомендовал себя ответственным и компетентным специалистом, в юриспруденции - более 25 лет. «Качество работы Калужского арбитражного суда всегда было стабильным, показатели улучшаются, несмотря на постоянно увеличивающуюся нагрузку. В этом заслуга и коллектива, и его руководителей, сумевших создать хороший микроклимат и сохранить все заложенные предшественниками традиции. Коллективу и его новому руководителю - профессиональных достижений», - пожелал Александр Орлов. 
   Поздравляя Владислава Туманова с назначением на должность, губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что конструктивное взаимодействие всех органов власти на территории региона способствует его эффективному социально-экономическому развитию. «Сегодня в государстве достаточно устоявшаяся система законов, регулирующих хозяйственную деятельность. Тем не менее мы, наш регион, до сих пор много инициатив проявляем, по которым вносятся полезные изменения». Глава региона отметил, что Арбитражный суд области имеет наивысший показатель стабильности судебных решений по результатам кассационного рассмотрения дел по итогам 2018 года среди субъектов Центрального округа, а также входит в тройку лидеров по соблюдению сроков рассмотрения дел: «Эту тенденцию нужно сохранять». Губернатор выразил уверенность, что профессиональный опыт и деловые качества помогут новому руководителю и коллективу суда и в дальнейшем эффективно работать на благо области.
   В ответном слове председатель Арбитражного суда области Владислав Туманов отметил, что калужский регион является лидером по экономическим новациям, показывая всей стране правильность и действенность сформированных подходов в работе с бизнесом. «Мы понимаем всю степень ответственности, возлагаемую сегодня на аппарат суда. Бизнес ждет, прежде всего, ясной и понятной практики, судебных актов, которые понимаются субъектами хозяйственной деятельности... От этой слаженной работы зависит не только развитие экономики Калужской области, но и благосостояние наших граждан». 

   Справочно 
   История арбитражного суда насчитывает более 180 лет. По данным Государственного архива Калужской области Указом от 14 мая 1832 года был образован Калужский губернский коммерческий суд. В июле 1944 года на территории Калужской области начал действовать Государственный арбитраж. В апреле 1992 года Государственный арбитраж Калужской области был преобразован в Калужский областной арбитражный суд, а в июле 1995 года переименован в Арбитражный суд Калужской области. В современных условиях арбитражный суд рассматривает экономические споры, возникающие из гражданских правоотношений и споры, возникающие из административных правоотношений. В 2018 году Арбитражным судом Калужской области рассмотрено 14 154 дела и заявлений. В ведомстве применяются современные технологии. Судебные заседания ведутся с использованием аудиозаписи, видеоконференцсвязи, все судебные акты размещаются в Интернете.  
   Ежегодно увеличивается поступление исковых заявлений в электронном виде. В условиях возрастающей нагрузки Арбитражный суд Калужской области обеспечивает рассмотрение дел с высоким качеством в установленные законом сроки.  
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 377

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос