В Обнинске прошла несанкционированная

Главная / Новости / Региональные вести / В Обнинске прошла несанкционированная
11.07.2019
В Обнинске прошла несанкционированная
   15 человек с плакатами «Против полигона в Михалях» собрались у здания городского музея. Акция поддержки среди горожан не нашла, к протестующим никто не присоединился.  
   И это не удивительно. Ведь сегодня проблема не только утилизации, а скорее даже раздельного сбора и переработки ТКО стоит остро. О том, что все существующие в регионе полигоны заполнены «под завязку» и мусор пора не накапливать, а перерабатывать известно всем и каждому. Именно поэтому в регионе было принято решение о строительстве высокотехнологичного «Экотехнопарка, где ТКО будут перерабатывать. Это со временем позволит не только утилизировать поступающие со всей области отходы, но и ликвидировать накопленные за десятилетия горы мусора на законсервированных и действующих полигонах.  
   Проект «Экотехнопарка» в Михалях на сегодняшний день прошел все соответствующие экспертизы, признан безопасным и экологичным. Жители Износковского района и близлежащих деревень, а самая ближайшая из них, располагается за 10 км от выделенных под строительство территорий, выступили «за» создание предприятия. 
   Противники же у проекта появились еще на стадии зарождения. Активисты, выступающие против строительства комплекса, с первых дней пытались настроить жителей близлежащих деревень на свой лад, и сегодня продолжают нагнетать обстановку, рассказывая в соцсетях и на импровизированных митингах о том, что никакого завода на выделенных землях не будет. И с упорством, достойным лучшего применения, продолжают бороться с «экологической угрозой». 
   После того как проект был представлен широкой общественности, ряды противников строительства заметно поредели. Но, их лидеры, не оставляют попыток расшатать ситуацию. И обнинская сходка, судя по всему, одна из них.  
   Хотя столь малочисленная акция, да еще и в городе, находящемся за 100 с лишним километров от Михалей, ничего кроме недоумения у жителей наукограда не вызвала, лишь в который раз навела на мысль, что мероприятие было организовано по «принципу акция ради акции», ну, или как факт отработки некоего задания.
Просмотров: 987

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос