У калужан появился фирменный санаторий в Минеральных Водах

Главная / Новости / Региональные вести / У калужан появился фирменный санаторий в Минеральных Водах
14.06.2019
У калужан появился фирменный санаторий в Минеральных Водах
   В Минводах Ставропольского края приступил к работе филиал калужского санатория «Звездный».
   Те, кому посчастливилось первым там отдохнуть и получить лечение, уже написали восхищенные отклики в адрес губернатора Анатолия Артамонова:  
   «Выражаем искреннюю признательность и благодарность за предоставленное лечение и отдых в санатории «Минводы-Калуга». Мы были поражены и приятно удивлены комфортом и чистотой в номерах, внимательностью обслуживающего персонала к нашим просьбам, современностью предоставляемых услуг. Мы получили необходимое лечение. Замечательная природа окружала нас, работники санатория старались заполнить наш досуг. В столовой нас радовали разнообразным меню и не забывали именинников». 
   Письмо подписали около 50 калужан.
   Получив такую добрую новость, мы не могли не поинтересоваться подробностями. О них нам рассказала директор калужского санатория «Звездный» Марина Власова: 
   - Наш филиал находится на пятом этаже стационарного корпуса санатория "Минеральные Воды-2.Это современный медицинский центр с профессиональным коллективом высококвалифицированных специалистов. Здесь созданы все условия для лечения различных заболеваний с использованием современных методик.
   Калужанам предоставлены комфортные номера после добротного ремонта.Там все новое, современное. Люди очень довольны. Получить путевки можно в министерстве здравоохранения нашей области. Здесь есть сотрудник, которому поручено их распределять. Кто заинтересован в этом, могут звонить по телефону 719-016 (Елена Александровна).Путевка стоит 56 тысяч рублей на 14 дней лечения и отдыха. В эту сумму входит трансферт до аэропорта «Калуга», перелет до Минвод и доставка до санатория. Также обратно. Сами калужане оформляют только санаторно-курортную карту. Обо всем остальном позаботимся мы. Комментарий мы получили и от министра здравоохранения Калужской области Константина Баранова: 
   - Санаторий расположен в прекрасном месте. Это предгорье Кавказских гор у озера, рядом лиственный и сосновый леса. Это 25 минут от аэропорта. В санатории есть гостиница для проживания, но самое главное - это лечебный корпус, где хорошо развито лечение. В санатории работают прекрасные специалисты - урологи, терапевты, неврологи и другие. Калужане могут получить весь комплекс обследования, лечения и дополнительные услуги в виде массажа, грязелечения, мануальной терапии и т.д. Показания для лечения обширны и без ограничения возраста. Особенно полезно будет отправиться в санаторий тем, у кого болезни желудочно-кишечного тракта (но не в острой форме), опорно-двигательной системы, нервной системы, эндокринные нарушения. Можно воспользоваться услугами санатория тем, у кого болезни сердечно-сосудистой системы после инсультов и инфарктов.Здесь неплохое трехразовое питание плюс два перекуса. Есть свой кинозал. Желающие могут отправиться на экскурсии в Кисловодск, Грозный - это всё рядом.  
   Но главное, подчеркнул министр, это возможность лечиться минеральной водой. В санатории есть бойлер,куда поступает вода из скважины. Это позволяет пить теплую и охлажденную миниральную воду все 24 часа, а кроме того, принимать с нею ванны. А это очень эффективное лечение и профилактика болезней.
   Капитолина Коробова.
Просмотров: 1241

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос