Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Юхновский район

Главная / Новости / Региональные вести / Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Юхновский район
07.06.2019
Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой  Юхновский район
   28 мая губернатор области ознакомился с ходом благоустройства Юхнова, а также посетил музей и экоферму. 
   В районном центре глава региона оценил реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он осмотрел территорию городского сквера и оборудованную здесь детскую игровую площадку. В этом году в сквере также планируется обрезать аварийные деревья, отремонтировать ограждения, установить лавки, урны и скульптуру «Герб города Юхнов». 
   Затем глава региона осмотрел детскую игровую площадку и дворовые территории на улице Ленина, обсудил с руководством города дальнейшие планы по благоустройству. При этом губернатор обратил внимание на необходимость повышения качества дорожного покрытия во дворах. По его мнению, главам муниципалитетов, где проводятся подобные работы, нужно своевременно консультироваться с профильным министерством, ведь после реконструкции дорожное покрытие должно оставаться в удовлетворительном состоянии еще не менее 15 лет. «Ни одного сантиметра дорог не принимать без лабораторного заключения», - подчеркнул губернатор.  
   На территории Советского переулка Анатолий Артамонов осмотрел контейнерную площадку заглубленного типа. По словам мэра города Елены Мочаловой, в 2013 году Юхнов в числе других пилотных муниципалитетов получил восемь заглубленных контейнеров. Они установлены в местах общего пользования. Два из них – в переулке Советский. В текущем году согласно территориальной схеме обращения с твердыми коммунальными отходами в городе планируется установить еще 40 таких контейнеров. Вместе с тем, Елена Мочалова сообщила, что для вывоза мусора из них необходима специализированная дорогостоящая техника. 
   В ходе обсуждения Анатолий Артамонов предложил разработать единую для области схему, при которой муниципалитеты готовят бетонные площадки для установки заглубленных контейнеров, а область берет на себя обязательство по приобретению спецтехники и вывозу мусора. При этом по всему региону будет введена единая современная система сбора и вывоза ТКО. 
   В городской лесопарковой зоне площадью 7,5 гектаров глава региона ознакомился с результатами благоустройства, которое велось здесь на протяжении последних двух лет. В 2017 году были выполнены работы по расчистке территории лесопарка от кустарника, установке скамеек и урн, организации уличного освещения с подсветкой и обустройству тротуара. В 2018 году для парка были приобретены в УФСИН России по Калужской области игровые формы из дерева. В планах руководства муниципалитета – организация веревочного парка для детей и взрослых. 
   Анатолий Артамонов и руководители районов области возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. 
   В прошлом году, накануне 50-летия установки мемориала, был проведен ремонт ступеней и цоколя памятника. 
   В рамках рабочей поездки Анатолий Артамонов также осмотрел экспозицию музея стрелкового оружия и военной техники, действующего на территории компании ООО «Паритет СВ».  
   В музее представлено более 100 единиц коллекционного оружия и военной техники со времен 1812 года. Начиная с 2017 года, его посетили свыше двух тысяч человек не только из нашей области, но и из других регионов страны. Работа музея способствует повышению эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 
   Помимо этого, имея стрелково-спортивный комплекс, компания активно сотрудничает с администрацией района и силовыми структурами с целью качественной стрелковой подготовки сотрудников Росгвардии, МВД, ФСО, а также регулярно проводит соревнования по практической стрельбе, посвященные различным памятным датам. 
   Завершающим пунктом рабочей поездки губернатора стало посещение экофермы «Климовская». Ее основное направление - племенное разведение свиней датской генетики, мясного скота галловейской породы, а также коз зааненской породы. 
   На территории козьей фермы запущена в эксплуатацию автоматическая линия приготовления и раздачи кормов производства финской компании «Pellon», работает доильный зал. Проектная мощность - 1800 голов. К настоящему времени заведено 600 коз. Объем инвестиций в строительство объекта составил 200 млн. рублей.
Просмотров: 364

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос