Вахта памяти – 2019

26.04.2019
Вахта памяти – 2019
   19 апреля в селе Климов Завод Юхновского района состоялось торжественное открытие областной «Вахты памяти - 2019».  
   Мероприятие приурочено к памятной дате – дню трагической гибели генерал-лейтенанта Михаила Ефремова.  
   В открытии приняли участие поисковики, представители органов исполнительной власти, военного комиссариата, общественных организаций, ветераны, жители района, молодежь. Состоялась экскурсия по музею генерал-лейтенанта Михаила Ефремова и возложение цветов к памятнику на месте его гибели в районе урочища Горнево. 
   В этот же день в военно-историческом музее «Юхнов - город воинской доблести» для руководителей поисковых отрядов области был организован семинар-совещание, на котором обсуждались организационные вопросы предстоящих поисковых работ. Они начнутся на всей территории региона 20 апреля. Планируется, что в этом году в них примут участие порядка 50 поисковых отрядов из Калужской области и других российских регионов. Кроме того, в июле в Барятинском районе будет работать шестая, ставшая традиционной, международная поисковая экспедиция «Западный фронт». 
   Калужская область является родиной организованного поискового движения в России. Именно здесь 30 лет назад, в 1988 году, состоялся Первый всесоюзный слет поисковых отрядов. За эти годы на территории региона традиционно проходили всероссийские и международные «Вахты памяти». Только калужскими поисковиками были обнаружены и захоронены останки более 41 тысячи погибших защитников Отечества, установлены имена свыше 5 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 341

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос