Стопроцентная готовность

Главная / Новости / Региональные вести / Стопроцентная готовность
26.04.2019
Стопроцентная готовность
   Калужская область представила итоги прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего сезона на федеральном уровне 
   19 апреля в Москве заместитель губернатора области Алексей Никитенко, начальник Государственной жилищной инспекции Калужской области Алексей Дулишкович приняли участие во всероссийском совещании, на котором рассматривались итоги прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2018/19 года. Мероприятие прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева. 
    Глава Государственной жилищной инспекции области представил итоги прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего сезона на территории региона.  
   По словам Алексея Дулишковича, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на начало отопительного сезона по основным показателям составляла 98,9 процента, все муниципалитеты обеспечили стопроцентную готовность котельных, жилищный фонд был готов к приему тепла. 
   «В период отопительного сезона работа по контролю за эксплуатацией жилищного фонда в муниципальных образованиях была продолжена в плановом порядке, кроме того, осуществлялись внеплановые проверки по обращениям граждан. С целью ликвидации убыточных котельных, сокращения протяженности изношенных тепловых сетей, снижения платежей и повышения комфортности условий проживания граждан проходили мероприятия по переводу малоэтажных жилых домов на поквартирное теплоснабжение. В текущем году завершаются работы в 12 поселениях области по переводу 80 малоэтажных домов на поквартирное теплоснабжение от бытовых газовых котлов», - сказал он. 
   Отмечалось, что в целях уменьшения количества остановок котельных и водозаборов по причине отключения электроснабжения министерством строительства региона в 2018 году проведена закупка 24 резервных источников питания мощностью от 50 до 315 кВт, из которых 6 стационарных и 18 передвижных.
   Существующий в области аварийно-технический запас материальных ресурсов сформирован в полном объеме и регулярно пополняется. При потребности муниципальных образований на отопительный период 2018/19 года в 2216,5 тонны твердого топлива в областном аварийном запасе имелось 278,6 тонны угля. 
   В настоящее время в области уже начата работа по подготовке к отопительному сезону 2019/20 года. На проведение подготовительных мероприятий из областного бюджета выделено 246 млн рублей.
Просмотров: 391

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос