Будущее за квалифицированными кадрами

Главная / Новости / Региональные вести / Будущее за квалифицированными кадрами
26.04.2019
Будущее за квалифицированными кадрами
   В ходе рабочей поездки в Жуковский район губернатор побывал на объектах производственной, научной и социальной сферы 
   19 апреля состоялась рабочая поездка губернатора области Анатолия Артамонова в Жуковский район. 
   В ходе поездки глава региона посетил АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт». Здесь ведется разработка и создание систем, комплексов и средств радиоэлектронной борьбы для различных объектов базирования, в том числе авиационных и космических.
   Анатолий Артамонов также побывал в ООО «Листон», которое производит медицинское лабораторное оборудование. Компания успешно экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран мира, в том числе в США, имеет устойчивую репутацию производителя качественных общелабораторных центрифуг, занимая порядка 40% российского рынка данной продукции. На предприятии работает коллектив конструкторов и отдел внешнеэкономической деятельности, что позволяет быстро реагировать на запросы потребителей, в том числе зарубежных.  
   В ходе беседы с руководителями предприятия, Анатолий Артамонов рекомендовал им активнее взаимодействовать с Министерством экономического развития РФ с целью участия в программах, направленных на поддержку экспортно ориентированных производств. 
   В центральной районной больнице глава области познакомился с работой ряда отделений, в частности детского, неврологического, терапевтического, приемного и скорой помощи. Он также встретился с руководством и коллективом медицинского учреждения. 
   Состоялся разговор о путях совершенствования работы системы здравоохранения региона. Речь, в частности, шла о создании межрайонных медицинских центров, формировании более эффективной модели маршрутизации пациентов, укреплении кадрами первичного медицинского звена, строительстве и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов, внедрении современных цифровых технологий. «Реформа, которую мы проводим, направлена на улучшение качества оказания медицинской помощи населению», - подчеркнул Анатолий Артамонов. При этом он отметил, что основными задачами текущего периода является обеспечение квалифицированными кадрами участковой службы, а также создание возможностей для постоянного повышения квалификации врачей и медработников среднего звена. 
   Руководству Жуковской ЦРБ губернатор также рекомендовал обратить внимание на благо-устройство территории, а также продумать пути дальнейшего развития лечебно-профилактического учреждения
Просмотров: 337

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос