Цифровое телевидение у вас дома

Главная / Новости / Региональные вести / Цифровое телевидение у вас дома
17.02.2019
Цифровое телевидение у вас дома
   Если ваш телевизор был выпущен раньше 2013 года, то для просмотра цифрового телевидения, обеспечивающего трансляцию 20 бесплатных каналов, вам необходимо приобрести в любом магазине бытовой техники специальное устройство – ресивер, средняя стоимость которого от 900 до 1400 рублей в зависимости от фирмы-производителя.  
   Как правило, в составе комплектующих элементов с прибором идет все необходимое для быстрого включения его в работу. Обычно в этот перечень входит следующее: картонная коробка с изображением прибора и его краткими характеристиками, инструкция, ресивер (или как иначе его называют тюнер/ приставка), блок питания, пульт дистанционного управления и батарейки к нему, провод «RCA», или как его привыкли называть - «тюльпан» либо кабель «HDMI», гарантийные документы. Иногда в списке комплектующих отдельных бюджетных моделей может отсутствовать кабель или другой важный элемент, без которого становится невозможным подсоединить оборудование. 
   В таком случае требуется отдельно приобрести недостающие комплектующие и только после этого приступить к подсоединению прибора к ТВ. Как подключить устройство. Чтобы обезопасить себя и не вывести из строя цифровое оборудование, соединение всех приборов проводами требуется осуществлять в отключенном от электросети состоянии. Если ваш телевизор был оборудован антенной, то ее необходимо подключить к ресиверу. 
   Процесс настройки несложен, более подробное описание представлено в руководстве по эксплуатации прибора. Поэтому, прежде всего, следует внимательно прочесть прилагаемую к ресиверу инструкцию. Пошагово переход на цифровое вещание можно представить в виде следующих этапов действий:  
   1. Включить ТВ и ресивер. 
   2. Активировать в телевизоре режим AV (просмотр видео). 
   3. Войти в меню ресивера. 
   4. В настройках каналов выбрать «Автопоиск». 
   5. Дождаться завершения процесса и сохранить список найденных каналов, нажав кнопку «ОК» на пульте от приставки. 
   Если ваш телевизор более современный, то есть был выпущен позже 2013 года, то все, что вам требуется - это с помощью меню настроек запустить автопоиск цифровых каналов, поскольку встроенный цифровой тюнер, поддерживающий стандарт DVB-T2, в нем уже есть. 
   Подготовила Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 693

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос