Общеcтвенный совет при КБ№8 проследит за вводом в действие новой медицинской техники в Обнинске

Главная / Новости / Региональные вести / Общеcтвенный совет при КБ№8 проследит за вводом в действие новой медицинской техники в Обнинске
26.11.2018
Общеcтвенный совет при КБ№8 проследит за вводом в действие новой медицинской техники в Обнинске
   На недавнем заседании общественного совета при КБ№8 среди прочих рассматривался вопрос масштабных поставок новой медицинской техники. 
   Как мы сообщали ранее, в ближайшее время планируется приобрести аппарат МРТ за 69 млн руб., рентгеновский компьютерный томограф за 44 млн, рентгендиагностический комплекс за 11,9 млн, ультразвуковой аппарат за 17 млн., электродиагностические аппараты, тренажеры для механотерапии и системы для лор-осмотра - общая сумма закупок превысит 160 млн. Все это будет делаться в рамках существующего 44-го федерального закона, а его справедливо критикуют: подрядчик, предложивший минимальную цену, далеко не всегда оказывается добросовестным. Это справедливо и для медицинской сферы: дорогостоящее оборудование, поставленные в клиники страны, стоит нерабочим из-за недокомплекта, ошибок в монтаже, отсутствия компьютерных программ управления. "Важно, чтобы в Обнинске такого не произошло, - подчеркнул председатель совета Геннадий Скляр. - Все, что будет закуплено, должно работать. И наш совет будет контролировать выполнение контрактов на поставку и ввод в действие новой техники".
Просмотров: 419

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос