Работу по сохранению кадрового потенциала муниципальной службы, сферы природопользования и сельского хозяйства обсудили на профильном совете

Главная / Новости / Региональные вести / Работу по сохранению кадрового потенциала муниципальной службы, сферы природопользования и сельского хозяйства обсудили на профильном совете
09.11.2018
Работу по сохранению кадрового потенциала муниципальной службы, сферы природопользования и сельского хозяйства обсудили на профильном совете
   31 октября в Калуге заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев провел заседание совета по кадровой политике при губернаторе области.
   Представители администраций Обнинска, Жуковского района и региональной столицы рассказали об организации кадровой работы в системе муниципальной службы. Речь, в том числе, шла о новых подходах к установлению квалификационных требований к должностям муниципальной службы. 
   По итогам обсуждения органам местного самоуправления рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по установлению квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы с учетом вида профессиональной служебной деятельности служащих. В числе приоритетных направлений кадровой политики на местах — внедрение наставничества и организация обучения по программам дополнительного профессионального образования.  
   Совет также одобрил меры по сохранению кадрового потенциала сферы природопользования и сельского хозяйства. Особое внимание будет уделено развитию школьных лесничеств как наиболее действенного инструмента профориентации школьников, а также созданию агроклассов в сельских школах. Решено возродить практику закрепления за ними шефов из числа местных сельскохозяйственных предприятий.  
   В ходе обсуждения Геннадий Новосельцев сделал акцент на материальной и социальной поддержке молодых специалистов. Он, в частности, подчеркнул, что дальнейшее развитие села и особенно лесной отрасли во многом зависит от привлечения в них высококвалифицированных кадров. «Их нехватка сегодня особенно остро ощущается в лесном хозяйстве: некому работать в лесничествах, следить за арендаторами, мониторить лесопожарную обстановку. Поэтому отраслевым министерствам необходимо использовать все существующие меры поддержки», — сказал заместитель главы региона.
Просмотров: 400

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос